Разработка урока чтения М.А.Родина "Мамины руки". Стихи про маму для начальных классов Чтение мамины руки м родина

Жаропонижающие средства для детей назначаются педиатром. Но бывают ситуации неотложной помощи при лихорадке, когда ребенку нужно дать лекарство немедленно. Тогда родители берут на себя ответственность и применяют жаропонижающие препараты. Что разрешено давать детям грудного возраста? Чем можно сбить температуру у детей постарше? Какие лекарства самые безопасные?

Разработка классного часа «Слава рукам золотым!»

Классный руководитель: Кизимова С.Н. (5 класс «Б»)

Цели :

    Привить уважение и любовь к труду и людям труда.

    Показать необходимость труда в жизни человека.

    Убедить учащихся в том, что их главная цель - учёба.

Ход классного часа:

Что каждому из нас необходимо для жизни? Нужна не просто еда, а еда питательная, вкусная, не просто жилище, а красивый дом или удобная квартира. А что нужно для того, чтобы жить красиво, содержательно? Всё это создаётся людьми. Кто и что создаёт для каждого из учеников класса? Родители трудятся, чтобы кормить, поить, одевать семью. В тоже время хлеборобы выращивают хлеб, животноводы выращивают скот, из молока на фабриках производят масло, сыр. В обществе существует разделение труда: один человек производит станки, другой – шьёт одежду, выращивает хлеб. В каждой семье есть работник, который обеспечивает всем необходимым себя и других членов семьи. Если кто-то не работает, значит, за него работает другой. За детей работают родители. В доме тоже много работы. Какую домашнюю работу вы выполняете, и какая от неё польза? Какие виды работы вы могли вы выполнять, но не выполняете, и кто это делает за вас? Вы все прекрасно знаете, что каждый человек на земле от мала до велика, должен трудиться, так как без труда нельзя прожить. Труд был, есть и будет основой жизни на земле. Чтобы стать хорошим специалистом, человек должен много знать и много уметь. Сегодня вы за школьной партой. Учение тоже труд и труд не простой. Пройдут школьные годы. Вы будете молодыми людьми, и перед вами встанет серьезный вопрос: "Кем быть?" Вы сейчас много мечтаете, и мы, взрослые, должны помочь вам выбрать профессию на всю жизнь и не ошибиться в выборе. Итак, сегодня мы будем говорить с вами о труде взрослых и о вашем труде.

Что должны делать взрослые, чтобы наша страна была ещё богаче и красивее?

А что должны делать вы? Что является главной работой ученика?

Представьте себе, что произошло бы, если люди перестали трудиться, не вышли на работу электрики? (не будет света)

Не вышел на работу хлебороб? (не будет хлеба)

Не вышли на работу учителя? (дети не получат знания)

Если бы вы не пришли в школу? (учителям некого было учить).

Ребята, как вы понимаете слова?

"Труд создал самого человека", "Где труд, там и счастье", "Делу - время, потехе – час".

Да, труд даёт нам радость, счастье, удовольствие.

Люди не могут прожить жизнь без труда, без него не было бы и жизни на земле. Труд был и будет основой жизни на земле. Труд помогает переносить все тяготы, невзгоды, и жару, и холод. Своим трудом человек делает свою жизнь лучше, землю - краше, Родину - богаче.

Анализ трудовой деятельности родителей:

Кем работают ваши родители?

В труде люди могут достичь замечательных успехов. Как говорят о таких людях?

Стихотворение "Золотые руки" М. Родина

Говорят у мамы

Руки не простые,

Говорят у мамы

Руки золотые!

Я гляжу внимательно.

Подношу поближе.

Трогаю и глажу -

Золота не вижу.

Почему же люди,

Наши заводские,

Говорят - у мамы

Руки золотые?

Спорить я не буду.

Им видней -

Ведь они работают

С мамою моей.

Какие же руки считают золотыми?

Чем лучше человек трудится, тем сильнее, краше и богаче становится сам. В нашей стране все, весь российский народ трудится: и взрослые и дети. Каждый человек имеет право на труд. Это записано и в Конституции - в основном законе государства. У нас в почёте всякий труд. В нашей стране почётными являются и труд полицейского, и рабочего, и труд строителя, и труд столяра. Каждый человек выбирает для себя любимую работу, которая ему по душе и по его "золотым" рукам.

Конспект урока чтения

Тема: М.А.Родина "Мамины руки"

1 класс УМК « Школа России»

Учитель: Давудова И.Л.

Цели:

    познакомить детей со стихотворением М.А.Родина "Мамины руки";

    учить давать характеристику главным героям;

    воспитание уважительного отношения к маме.

Оборудование:

Учебник " Логопедический букварь" Н.Крылова,И.Писарева,Н.Ипатова.Изд."АРТ-ПРЕСС"М.,2011г.

Аудиозапись стихотворения М.Родина "Мамины руки"

Дидактический материал.

Ход урока

I. Орг. .момент.

Прозвенел звонок Начался урок. Вы готовы, дети? Хором:Да! Заниматься нам пора!

Какой у нас урок? (Чтение)

Какие задачи мы ставим на урок? (Учиться безошибочно и выразительно читать,отвечать на вопросы)

II. Артикуляционная зарядка.

1. "Повторяй за Смешариками" (иллюстрации на доске) 2. Упражнения для языка (лошадка,трубочка,варенье) 3. Таблица Шульте (чтение согласных на выдохе) 4. - С какой буквой познакомились на предидущем уроке чтения?(ъ) Поработаем над пароизношением слов с разделительным ъ знаком (повторяют за учителем) : дъе-дъе-подъехали дъе -дъе- подъем съе-съе-съехали въе-въе-въехали

5.Скороговорка: Мы отъехали,объехали и домой приехали.

III. Знакомство с темой и задачами на урок. -Название произведения, с которым мы будем работать, вы узнаете, прочитав только печатные буквы.

М А М И л щ Н Ы ж т Р У х ф е К И (на доске)

МАМИНЫ РУКИ

ДИ РО НА (на доске)

Мария Александровна Родина

Сегодня мы познакомимся с произведением М.А.Родина "Мамины руки " (на доске)

Задачи на урок:

    познакомиться со стихотворением М.А.Родина "Мамины руки";

    отрабатывать навыки безошибочного,выразительного чтения;

    закреплять умение отвечать на вопросы, правильно строить предложение;

    воспитывать уважительное отношения к маме.

IV. Работа над темой урока.

Первичное восприятие текста Аудиозапись стихотворения М.А.Родина "Мамины руки"

Проверка первичного восприятия текста

Понравилось ли вам стихотворение? - С чьих слов написано стихотворение?(ребенка) - О ком идет речь в этом произведении?(о маме) - Что описано в стихотворении? (руки мамы) - Какими видит руки мамы ребенок? (обычными) - Какими видят руки мамы окружающие? (золотые,не простые, трудовые) - Почему так называют мамины руки?

Словарная работа : -Какие слова для вас были не понятны? - Что значит словосочетание заводские люди?

Работа над правильным чтением: Вам даны листы с текстом,над которым мы будем работать. На обороте даны трудные для чтения слова. Прочтем их вместе хором:

вни-ма-тель-но по-гля-жу по-бли-же за-вод-ски-е вид-ней тру-до-вы-е

Жужжащее чтение (подленник на листе)

Прочтите стихотворение про себя.

Зарядка для глаз. Динамизация. Встаньте и найдите глазами, где располагаются цветные точки (учитель называет цвет, дети находят цветные точки на стенах, на потолке и т.д.)

Работа с учебником: стр.115

Работа с иллюстрацией . -Рассмотрите иллюстрацию стр 115. Кого вы видите? Как вы думаете, о ком речь пойдет в этом стихотворении?

Чтение по цепочке вслух по 2 строчки.

Сравнение текстов:

Есть ли сходство и разница в этих произведениях? (в учебнике нет 2 столбика)

*Автор учебника позволил себе укоротить текст, убрав один из столбиков. Вероятнее всего он хотел обратить ваше внимание на руки мам с позиции не ребенка,а взрослых. -Какими называют руки мамы? (золотые руки)

-Как вы понимаете это выражение?

Толкование выражения :

Золотые руки – так говорят об умелом мастере, человеке, который ловок в любом деле. В этом выражении слово «руки» имеет значение «мастерство, умение». А всякое мастерство высоко ценится людьми, вот почему руки и сравнивают с золотом.

Физминутка

Выразительное чтение стихотворения (хором ) .

При чтении стихотворения следуеи интонацией выделять слова,которые называют, какие у мамы руки. Прочтем выразительно стихотворение хором.

Вывод : -Для чего автор представил нашему вниманию это стихотворение? -Чему оно учит? (идея произведения)

V. Актуализация знаний .

стр.114 - Посмотрите на иллюстрацию. - Что вы видите? - На какие праздники вы также можете поздравит своих мам и бабушек? (День Матери, 8 марта, День Рождения)

Прочтите строки на стр 114.(выборочное чтение)

Какие добрые слова вы бы хотели сказать о своей маме?

(Дети подходят к выставке рисунков "Моя мама". указывают на портрет мамы и говорят о ней добрые слова)

VI. Итог урока: - Понравился ли вам урок? - Что нового вы узнали на этом уроке? - Какое произведение помогло вам сделать новые выводы и кто его автор?

VII. Рефлексия.

На мой взгляд вы очень старались! Молодцы! - А сейчас сами оцените свою работу сигнальными карточками.

вни-ма-тель-но по-гля-жу по-бли-же за-вод-ски-е вид-ней тру-до-вы-е

ЗОЛОТЫЕ РУКИ ТРУДОВЫЕ РУКИ НЕ ПРОСТЫЕ РУКИ

М А М И Н Ы Р У К И

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, Я НАДЕЮСЬ ЧТО ВЫ МЕНЯ ПОЙМЁТЕ. ЭТИ СТИХИ ИЗ СТАРОГО БУКВАРЯ КОТОРЫЙ КОГДА -ТО ЧИТАЛИ НАШИ МАМЫ, БАБУШКИ. В СОВРЕМЕННЫХ УЧЕБНИКАХ ЭТОГО НЕТ. ЭТО 1970 ГОДА. ЭТИ СТИХИ Я УСЛЫШАЛА ОТ МАМЫ. И У МЕНЯ ВОЗНИКЛА МЫСЛЬ О 70 . КТО ТО ИХ ЗНАЕТ УЧИЛИ В ДЕТСТВЕ МОЖЕТ ВСПОМНЯТ, А КТО НЕ ЗНАЕТ ПРОСТО ПРОЧТЁТ.
МАМИНЫ РУКИ.
Говорят у мамы руки не простые.
Говорят у мамы руки золотые.
Я гляжу внимательно
Подхожу по ближе
Трогаю и глажу золото не вижу.
Почему же люди наши заводские
Говорят у мамы, руки золотые.
Спорить я не буду им видней
Ведь они работают с мамою моей.
РУКАВИЧКИ.
У мальчонка невелички
Потерялись рукавички.
Дал Андрей ему свои
На возьми пока мои.
Обнял мальчика рукою
Говорит ему пойдём
Рукавички мы с тобою
Обязательно найдём.
КРАСНЫЙ ШАРИК.
Я лечу, лечу, лечу.
Облететь весь мир хочу,
У меня на нитке
Письма и открытки.
Я лечу, лечу, лечу.
Облететь весь мир хочу.
Чтоб на всей планете
Подружились дети.

Рецензии

Ежедневная аудитория портала Стихи.ру - порядка 200 тысяч посетителей, которые в общей сумме просматривают более двух миллионов страниц по данным счетчика посещаемости, который расположен справа от этого текста. В каждой графе указано по две цифры: количество просмотров и количество посетителей.

"Жил на свете царь Вадим"
1
Жил на свете царь Вадим
(Царь – не царь – мы поглядим).
У него имелись слуги,
Перед ним дрожал в испуге
Верноподданный народ:
Мама, папа,
Баба Капа,
Дядя Яша, Тетя Даша, сестры Оля и Наташа
И столетний дед Федот.
А еще необходимо знать закон царя Вадима:
Должен всякий царский сказ
Выполняться как приказ-
Это раз!
Говорить сладкоречиво,
Нежно, ласково, учтиво
Разлюбезные слова-
Это два!
И на что Вадим укажет,
Даже если не прикажет,
Не раздумывай-дари-
Это три!
2
Вот коврами устлан пол,
И накрыт к обеду стол.
Государь к столу идет.
Расступается народ:
Мама, папа,
Баба Капа,

Ложку в руки подает
Дед Федот.
Царь повел сердито бровью,
Слуги пали перед ним:
-Угощайся на здоровье,
Царь наш батюшка Вадим!
Царь на стол облокотился,
Двинул чашку, покривился:
-Не хочу я есть обед!
Подавайте мне конфет!
Заспешил, засуетился
И забегал взад-вперед
Верноподданный народ:
Мама, папа,
Баба Капа,
Дядя Яша, Тетя Даша, сестры Оля и Наташа,
Сласти-пряности несет
Дед Федот.
3
Вот на бархатной подушке
Подают царю игрушки-
Дудки, кубики, шары:-
- Государь, прими дары!
Но затопал царь ногами:
- Не хочу! Играйте сами!
И пошли игрушки в ход.
И танцует, и поет,
И заводит хоровод
В государстве весь народ.
Во дворце идет потеха,
Слуги падают от смеха.
А царя берет зевота,
Веселится неохота.
Крикнул царь:
- Хочу гулять!
И по царскому приказу
Государство стихло сразу.
Надо службу исправлять-
Государя одевать!
Кто с чулками,
Кто с носками-
Во дворце снует народ:
Мама, папа,
Баба Капа,
Дядя Яша, Тетя Даша, сестры Оля и Наташа,
Меховой жилет несет
Дед Федот.
4
Все надели,
Все сумели
Завязать и застегнуть:
-Государь, счастливый путь!
Царь идет, сопит сердито,
А за ним шагает свита-
Верноподданный народ:
Мама, папа,
Баба Капа,
Дядя Яша, Тетя Даша, сестры Оля и Наташа,
С костылем не отстает
Дед Федот.
Вдруг-
Большой стеклянный дом.
И написано на нем:
«Гастроном».
Государь остановился,
А вокруг него столпился
Верноподданный народ.
Затаил дыханье, ждет
Дед Федот:
-Царь читает! Нет, не зря
Обучали мы царя!
Целый год изнемогали!
По крупицам постигали
Всю премудрость букваря!
- Мы да Ны, да Ры…Вот так!
Получилось: МОН-Орт-САГ!
Возмутился дед Федот:
-Царь-то неучем растет!
Мы его не посрамим!
Нынче в школу отдадим!
5
Вот и школа. Дан звонок.
Первый начался урок.
А за спинами ребят
Люди взрослые сидят.
Кто тетрадь, кто бутерброд
Государю подает.
Встал учитель у порога.
Говорит: «Гостей тут много.
Мы гостям, конечно, рады,
Только нам учиться надо…»
С нежеланием встает
И толпой к двери идет
Верноподданный народ:
Мама, папа,
Баба Капа,
Дядя Яша, Тетя Даша, сестры Оля и Наташа,
Бородой седой трясет
Дед Федот.
Без гостей остался класс.
Пролетел за часом час…
Вот и день окончен школьный.
И Вадим, такой довольный,
Под собой не чуя ног,
Выбегает за порог.
А у школы, у ворот-
Верноподданный народ:
-Мы не вынесем разлуки!
Без тебя умрем от скуки!
Больше в школу не сдадим,
Царь наш батюшка Вадим!
Но сказал Вадим сердито,
Так что вздрогнула вся свита:
-Никакой я вам не царь!
Я читать хочу букварь!
Был царем я поневоле!
Я хочу учиться в школе!
Вот скандал! Крупней скандала
Государство не видало.
Но бывает иногда-
И скандал, да не беда.
Мама, папа,
Баба Капа,
Дядя Яша, Тетя Даша, сестры Оля и Наташа,
И столетний дед Федот_
Верноподданный народ
«Их величеству» не служит
Да живет себе - не тужит.
А Вадим не царь сейчас,
Ходит в школу, в первый класс.
Олег Ваганов

Жили-были дед да баба.
Скучно было им вдвоём,
И решила эта баба
Сделать сына-колобка.
Она тесто замесила,
Сковородку подогрела
И поставила на печку колобка.
Он немного подрумянен
и немного он поджарен,
Улыбается он им
Весело им всем троим.
Дед и баба очень рады -
Колобок вышел на славу.
Всё прекрасно у них было,
Только колобку уныло.
Жарко, жарко – говорит.
Баба тут же поспешит,
На окошко его ставит,
Он немного остывает.
Баба с дедом задремали…
Колобок от них ушёл,
В лес по тоненькой тропинке
Покатился тут же он.
Недалеко он прошел,
Вдруг навстречу ему заяц.
Говорит ему зайчишка,
Здравствуй, колобок-сынишка,
Можешь на пенёк ты сесть,
Я желаю тебя съесть.
Колобок ему сказал -
Я от родителей сбежал,
На пенёк я не пойду,
От тебя я убегу.
Покатился колобок снова
В тёмненький лесок.
Вдруг откуда не возьмись
На дороге хитрый лис.
Говорит ему тот лис -
Отойдем давай с дорожки
И споёшь ты мне немножко.
Отошли они с дорожки,
Колобочек начал петь.
Попросил его тот лис
Сесть на носик к нему.
Колобок не отказался - сел,
А лис глаза косит,
Колобку он говорит -
Ты мне сядь на язычок,
Петь начни, я буду слушать.
Сам-то думает, смогу и скушать.
Колобок ему поверил
И присел на язычок,
А тот лис его проглотит
И по лесу сытый ходит.
Кристина Игоревна Кириленко

Раз к Яге пришёл Кащей,
Попросил: "Налей-ка щей!"
Съев, сказал: "С таких-то щей
Стану я ещё тощей!"
Сергей

Носорожик, носорожик
На носу не видно рожек.
Вырастит огромный рог,
Будет взрослый носорог!
Мариина

День рождения у мамы
Что случилось в доме нашем? Почему переполох?
Почему я утром кашу всю доел и выпил сок?
Почему я встал пораньше - даже папа не слыхал,
И собрал свои игрушки, тигру чёлку расчесал?

Почему сегодня в школе две пятёрки получил?
Почему стихотворенье без запинки заучил?
Почему почистил зубы и умылся восемь раз,
И в своей любимой книжке прочитал большой рассказ?

Почему сегодня папа пылесосил целый день?
И ему помыть посуду горку целую – не лень!
Мы на рынок с папой тайно заходили в пять часов,
И купили торт огромный и большой букет цветов!

Для кого-то может тайна, но скажу, вам не тая:
День Рождения сегодня встретит мамочка моя!
Потому сегодня с папой – хорошо себя ведем,
Маме снова – восемнадцать! Поздравляем с этим днем!

Мама, мы тебе желаем быть красивою всегда!
Пусть тебя обходят дальше и невзгоды и беда!
Пусть с тобою радость будет и веселье и тепло!
Мы тебя сто раз целуем, нам с тобой всегда светло!
Михаил Шинко

Куда, Фома, едешь?
-Куда погоняешь?
-Еду сено косить,
-а что тебе сено?
-Коровок кормить.
-а что тебе коровы?
-Молоко доить.
-А зачем молоко?
-Ребяток кормить.
Эльмира

Жук по случаю купил
Зонтик в магазине,
Важно деньги заплатил,
Зонт сложил в корзину.
Жук торопится-бежит
С зонтиком в корзине.
kulу

С мамою учили мы стишок,
Только позабылся он чуток.
Но кончался он, я точно знаю,
"Папочка! Тебя я обожаю!"
Настя

Говорят, у мамы руки непростые.
Говорят, у мамы руки золотые!
Погляжу внимательно,
Погляжу поближе:
Маме руки глажу - золота не вижу.
Говорят, у мамы руки непростые,
Говорят, у мамы руки трудовые!

Маленький котенок
Лапку прищемил.
Жалобно мяукнул,
А я его схватил.
Пожалел, пригладив,
Шерстку малыша.
Снова за оградой
Ловит он мыша.
СоколовВВ


Из чего только сделаны мальчики?
Из колючек, ракушек и зеленых лягушек.
Вот из этого сделаны мальчики.


Из чего только сделаны девочки?
Из конфет и пирожных,
И сластей всевозможных.
Вот из этого сделаны девочки.
Галина

Лестница-кудесница
Лестница, ах, лестница,
Славная кудесница!
Мы по лестнице шагали,
Все ступеньки сосчитали.
Раз, два, три, четыре, пять!
Будем снова начинать.

Как-то утречком
Как-то утречком гурьбой
Овцы шли на водопой.
Раз - овечка, два – овечка…
Вот вдали синеет речка.
Три – овечка и четыре…
Не ленитесь. Шаг пошире!
Пять – овечка, ну, и шесть…
Можно чуточку присесть.
Семь – овечка, восемь… Встали!
Быстро речке побежали!
Девять, десять – все овечки
Воду пьют из быстрой речки.
Тамара Маршалова

Хитрые стрижата
Стриж стрижёт своих стрижат,
Стричься дети не хотят.
Говорят стрижата папе:
- Покупай нам всем по шляпе.
В шляпах все стрижи-сынишки
Обойдутся и без стрижки.
Тамара Маршалова

Посидим в тишине
Мама спит, она устала...
Ну и я играть не стала!
Я волчка не завожу,
А уселась и сижу.

Не шумят мои игрушки,
Тихо в комнате пустой,
А по маминой подушке
Луч крадётся золотой.

И сказала я лучу:
- Я тоже двигаться хочу.
Я бы многого хотела:
Вслух читать и мяч катать.

Я бы песенку пропела,
Я б могла похохотать.
Да мало ль я чего хочу!
Но мама спит, и я молчу.

Луч метнулся по стене.
А потом скользнул ко мне.
- Ничего,- шепнул он будто,-
Посидим и в тишине!..
Благинина Е. А.

Новый год, хлебосол,Новый год,
Всех друзей за столом соберёт!
Чудо-праздник, суперхит –
И шампанское блестит,
Ровно в полночь - салют, Новый год.

Только раз стайкой птиц Новый год,
Отправляет желанья в полёт,
Чудо-праздник, суперхит
Не искрится, а горит,
Ожиданий салют, Новый год.

А когда не везёт, Новый год,
В безнадёге надежду зажжёт,
Чудо-праздник, суперхит –
Все невзгоды победит;
В каждом сердце салют, Новый год.

Пахнет хвоей лесной Новый год,
И в мороз он тепло принесёт.
Чудо-праздник, суперхит,
В эту ночь никто не спит,
Фейерверки, салют, Новый год.
Борис Иосифович Эльшанский

Я конь! Зовусь Тяни-Толкай
Живу и не тужу,
А подойдет ко мне малыш,
На спину посажу.
Пройдусь галопом по траве,
Потом отправлюсь вскачь.
"Держись малыш на мне покрепче,
Но только ты не плач"
Я друг детей, я взрослых друг,
А мучает меня недуг.
Никто не может мне помочь
Прогнать тоску и горе прочь,
А у меня одна беда:
Две головы и нет хвоста.
Ольга Пенцова

Что случилось?
Что случилось?
С печки азбука свалилась!
Больно вывихнула ножку
Прописная беква М,
Г ударилась немножко,
Ж рассыпалась совсем.
Потеряла буква Ю
Перекладинку свою.
Очутившись на полу,
Поломала хвостик У.
Ф бедняжку так раздуло,
не прочесть ее никак.
Букву Р перевернуло,
Превратило в мягкий знак.
Буква С совсем сомкнулась,
Превратилась в букву О.
Буква А когда очнулась,
Не узнала никого!
Natasha

Ты дрозд - и я дрозд.
-У тебя нос - и у меня нос.
-У тебя губки аленьки - и у меня губки аленьки.
-У тебя щечки сладеньки - и у меня щечки сладеньки.
-Мы два дрозда - два друга.
-Мы любим друг друга!
Олива

А баиньки-баиньки
Куплю Лене валенки,
Будет мой сынок ходить
Новы валенки носить.(Леня, это моего ребенка так зовут, можно другое имя вставлять)

Я умница-разумница,
Про то знает вся улица
Петух, да кошка
Мой друг Тимошка
Да я немножко.

Три-та-тушки!
Три-та-тушки!
Скачет Леня на подушке
На подушечке верхом!
Бух! С подушки! Кувырком!
Inna

Яму копал? – Копал. – В яму упал? – Упал. – В яме сидишь? – Сижу.
Лестницу ждешь? – Жду? – Яма сыра? – Сыра. – Как голова? – Цела.
Значит живой? – Живой? – Тогда я пошёл домой!

Мой приятель Валерий Петров
Никогда не кусал комаров.
Комары же об этом не знали
И Петрова часто кусали.
Академия культуры

Говорящий ворон на окошко сел,
И моё жилище с грустью оглядел.
Он меня не очень оторвал от дел,
Не сказал ни слова, дальше полетел.
Академия культуры

Молодой моряк в матроске вышел к берегу реки.
Снял матроску по – матросски, снял морские башмаки,
По – матросски раздевался, по – матроски он чихнул,
По – матросски разбежался и солдатиком нырнул.
Академия культуры

Тонет муха в сладости
В банке на окне,
И, нету в этом радости
Ни мухе и не мне.
Академия культуры

Я забрался под кровать,
Чтобы брата напугать.
На себя всю пыль собрал.
Очень маму напугал.
Академия культуры

Почему Кощей Бессмертный прожил десять тысяч лет?
Потому что он бездетный и детей не любит, нет!
Эти дочки и сыночки…с ними только заморочки,
То корми их, то играй, хоть ложись и помирай.
Почему Кощей Бессмертный очень сказочно богат?
Потому что он бездетный и к тому же не женат.
Эти дочки и сыночки деньги вытрясут из бочки,
То конфеты, то наряд. Вмиг папашу разорят.
Почему Кощей Бессмертный всемогущий властелин?
Сундучок его заветный не найдут ни дочь, не сын.
Эти дочки и сыночки с сундука сорвут замочки,
Доберутся до яйца. Трах иглу и нет отца

Довести способны дети и бессмертного до смерти.
Ginger

Поддержите проект — поделитесь ссылкой, спасибо!
Читайте также
Фрисолак описание и состав Фрисолак описание и состав Коричневые кожаные сапоги Коричневые кожаные сапоги Как завязывать шарф на пальто: разные виды узлов Как завязать круговой шарф на пальто Как завязывать шарф на пальто: разные виды узлов Как завязать круговой шарф на пальто